Bekanntmachung der Kandidaten zu den Wahlen der Fachschaftsräte am 13. & 14. Januar 2021

Für den Fachschaftsrat Medizintechnik & Biotechnologie sind 9 Wahlvorschläge eingegangen, es wurden 8 von 9 anerkannt.

  • Adrian Lier (Biotechnologie)
  • Franziska Einmüller (Medizintechnik)
  • Pascal Pastoor (Biotechnologie)
  • Vivien Löscher (Medizintechnik)
  • Suliman Kasem (Medizintechnik)
  • Yosra Abo Nabout (Medizintechnik)
  • Hannes Kaltenecker (Medizintechnik)
  • Hala Alhaj Ahmad (Medizintechnik)

Für den Fachschaftsrat Sozialwesen sind 15 Wahlvorschläge eingegangen, es wurden alle anerkannt.

  • Saskia Pflueger (Soziale Arbeit)
  • Marc-Peter Fischer (Soziale Arbeit)
  • Elias Ruben Timmel (Soziale Arbeit)
  • Jana-Maria Bintig (Soziale Arbeit)
  • Jasmin Irnleitner (Soziale Arbeit)
  • Anna Lins (Soziale Arbeit)
  • Ulf Holl (Soziale Arbeit)
  • Florian Lange (Soziale Arbeit)
  • Richard Prechtl (Soziale Arbeit)
  • Moritz Jaquet (Soziale Arbeit)
  • Tessa Moreen Kaufmann (Soziale Arbeit)
  • Xaver Kamm (Soziale Arbeit)
  • Steven Ebert (Soziale Arbeit)
  • Luisa Carda (Soziale Arbeit)
  • Lasse Hagmann (Soziale Arbeit)

Für den Fachschaftsrat Betriebswirtschaft sind 2 Wahlvorschläge eingegangen, es wurden alle anerkannt.

  • Kateryna Kovalenko (Business Administration)
  • Fabian Raczek (Business Administration)

Der FSR Betriebswirtschaften wird nicht gewählt, da mit zwei Mitgliedern kein FSR zustande kommen kann.

Für den Fachschaftsrat SciTec & MB sind 3 Wahlvorschläge eingegangen, es wurden alle anerkannt.

  • Kirsty Karina Magin (Augenoptik)
  • Felix Lorch (Feinwerktechnik)
  • Martin Schmidt (Laser- und Optotechnologie)

Für den Fachschaftsrat GP sind 5 Wahlvorschläge eingegangen, es wurden alle anerkannt.

  • Christian Odala Quenzel (Rettungswesen und Notfallversorgung)
  • Leoni Sehrig (Pflege dual)
  • Michael Schmidt (Physiotherapie)
  • Wolfgang Trittler (Physiotherapie)
  • Wiebke Lietz (Pflege dual)

Für den Fachschaftsrat WI sind 6 Wahlvorschläge eingegangen, es wurden alle anerkannt.

  • Lukas Stürmer (Umwelttechnik und Entwicklung)
  • Alexander Klingbeil (Industrie International)
  • Konrad Kupfer (Industrie International)
  • Kevin Marco Erler (Wirtschaftsingenieurswesen, Master)
  • Meral Ünlü (Wirtschaftsingenieurwesen/Industrie)
  • Sophie Jacob (Wirtschaftsingenieurwesen/Industrie)

Für den Fachschaftsrat ET/IT sind 6 Wahlvorschläge eingegangen, es wurden alle anerkannt.

  • Vincent Marvin Beyer (Elektro-/Informationstechnik)
  • Berny Gebhard Birkle (Systemdesign)
  • Jakob Friedeman Lieberenz (Elektro-/Informationstechnik)
  • Benjamin Trupp (Elektro-/Informationstechnik)
  • Jonas Quinque (Elektro-/Informationstechnik)
  • Arno Dorl (Elektro-/Informationstechnik)

Weitere Informationen zu den Kandidaten folgen in Kürze.

Der Fachschaftsräte besteht aus minimal 3 Mitgliedern und maximal 11 Mitgliedern.

Die Wahlen finden am 13. & 14. Januar 2021 statt.

 

Calvin Kreft, Wahlleiter Studierendenrat